Programação

    Visorama 1


    Seguido de debate com os realizadores
    Quando: Quarta-feira, 20 de Outubro de 2010 às 16:30 h
    Onde:
    •   Luta nos condominios de Mateus Moraes
    •   Thriller de Lucas Bonini, Daniela Camila, Alunos e Professores da Rede Municipal de Ensino de Vila Velha
    •    de RODRIGO INFANTE
    •   Filtro dos Sonhos de Raiane vasconcelos
    •   A Gota de Coletiva
    •   A Sacola Que Transforma O Mundo de Andresa de Almeida Fernandes

    Visorama 2


    Seguido de debate com os realizadores
    Quando: Quinta-feira, 21 de Outubro de 2010 às 16:30 h
    Onde:
    •   TEM GENTE! de EVANDRO BERLESI E RODRIGO CASTELHANO
    •    de
    •    de Tauana Carlier
    •   Rodando a Moenda de Sara Oliveira e Liliane Sena
    •    de

    Visorama 3


    Seguido de debate com os realizadores
    Quando: Sexta-feira, 22 de Outubro de 2010 às 16:30 h
    Onde:
    •   De Velha Basta Eu de Victor Luiz dos Santos
    •   Moderna Idade de Marcelo Carvalho Marques
    •   Amor Malandro de
    •   Meu Lugar de
    •    de
    •   Limousine Pernambucana de Marcelo Valle
    •    de Ana Paula Martins

Programação


    Seguido de debate com os realizadores
    Quando: Quarta-feira, 20 de Outubro de 2010 às 19:30 h
    Onde:
    •   Do Morro? de Mykaela Plotkin e Rafael Montenegro
    •    de
    •   DA BANCA PRA FORA de YONARA ANISZEWSKI
    •   O Som do tempo de Petrus Cariry
    •    de Bruno Bralfperr
    •   Imagine uma menina com cabelos de Brasil... de Alexandre Bersot


    Seguido de debate com os realizadores
    Quando: Quinta-feira, 21 de Outubro de 2010 às 19:00 h
    Onde:
    •   Queimado de Igor Barradas
    •    de
    •    de Cavi Borges
    •   O Filme mais violento do mundo de Gilbeto Scarpa
    •   ARANCELES de MELO VIANA


    Seguido de debate com os realizadores
    Quando: Sexta-feira, 22 de Outubro de 2010 às 19:00 h
    Onde:
    •   7 Voltas de Rogerio Nunes
    •    de ari candido fernandes
    •   Caixa Preta de Ana Claudia Okuti
    •    de


    Seguido de debate com os realizadores
    Quando: Sábado, 23 de Outubro de 2010 às 19:00 h
    Onde:
    •    de
    •   peixe pequeno de
    •    de Almir Meireles do Nascimento
    •    de Francele Cocco & Alexsandro de Oliveira
    •   Sinal Fechado de Isaac Chueke
    •   Rio de Mulheres de Cristina Maure e Joana Oliveira

Programação

    Cinema da gema 1


    Seguido de debate com os realizadores
    Quando: Sábado, 23 de Outubro de 2010 às 14:00 h
    Onde:
    •   perfeito de mauricio bartok
    •    de Heraldo HB
    •   Ensaio de Cinema de Allan Ribeiro
    •    de Julia Kurc
    •   O Que Vai Ser? de

    Cinema da gema 2


    Seguido de debate com os realizadores
    Quando: Sábado, 23 de Outubro de 2010 às 16:00 h
    Onde:
    •   Costas Largas de
    •    de Vladimir Seixas
    •    de Dudu de Morro Agudo e Janaina Oliveria (Re.Fem.)
    •   Sonho Interrompido de Rodrigo Haidar Lima
    •   Raio X de Cavi Borges e Paulo Azevedo

Programação

    Periferia animada


    Seguido de debate com os realizadores
    Quando: Terça-feira, 19 de Outubro de 2010 às 14:00 h
    Onde:
    •   como comer um elefante de jansen raveira
    •   Mundo Mudo de
    •    de Lucas Bonini e Alunos da Unidade Municipal de Ensino Fundamental Marina Barcellos
    •   Passa Batido de
    •   Cego Encanto de Coletiva
    •   infancia de
    •    de
    •   Brisa de
    •    de

    Periferia animada (reprise)


    Seguido de debate com os realizadores
    Quando: Sábado, 23 de Outubro de 2010 às 13:30 h
    Onde:
    •   Do Morro? de Mykaela Plotkin e Rafael Montenegro
    •    de
    •   DA BANCA PRA FORA de YONARA ANISZEWSKI
    •   O Som do tempo de Petrus Cariry
    •    de Bruno Bralfperr
    •   Imagine uma menina com cabelos de Brasil... de Alexandre Bersot
    •   infancia de
    •    de
    •   Brisa de
    •    de

Programação

    Singular periferia


    Seguido de debate com os realizadores
    Quando: Sábado, 23 de Outubro de 2010 às 18:00 h
    Onde:
    •   O REGRESSO de CASSIO BOMFIM
    •   BABAUPARATODOS de Carlos Normando
    •   Bin Laden de Arthur B. Senra e Edmar Pereira da Cruz
    •    de Nilma Teixeira Accioli

Programação

    Ibero-americana 1


    Seguido de debate com os realizadores
    Quando: Terça-feira, 19 de Outubro de 2010 às 15:00 h
    Onde:
    •   Viernes Santo de Juan Monte
    •   Juan ausente de
    •    de Danilo Fajardo
    •   Un tal Julio de Sandra Bonavita
    •   La Cura de Renato Borrayo
    •   Vigilancia de
    •   Arsys de

    Ibero-americana 2


    Seguido de debate com os realizadores
    Quando: Terça-feira, 19 de Outubro de 2010 às 16:30 h
    Onde:
    •    de Taller Eduimagendoc
    •    de Gustavo Laskier
    •   Taller de fotografia estenopeica de
    •    de
    •   Huanacache, tierra huarpe de Silvina Cuman y Javier Orradre

© 2018 Visões Periféricas | desenvolvimento: rivello.net